Здравствуйте.есть возможность уволиться по окончании контракта с СВО, если особых обстоятельств нет, со здоровьем тоже проблем нет

Здравствуйте.есть возможность уволиться по окончании контракта с СВО,если особых обстоятельств нет,со здоровьем тоже проблем нет

, Дмитрий, г. Сургут
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я как специалист занимающийся увольнением контрактников с СВО по окончанию контракта в том числе оценил такую возможность 50/50.

Практика по увольнению уже есть хотя и небольшая.

Нужно начинать с рапорта на увольнение, т.е. это ваше право которое вы имеете право реализовать.

Если рапорт оставят без движения — обращаться с административным иском в гарнизонный суд.

Если нужна будет консультация или ведение судебного дела, обращайтесь в личный чат.