Надо пройти Председателя ВС РФ, чтоб требовать надзорной жалобы.подскажите пжл как?

Добрый день. Судья первой инстанции пошел на поводу у ФУ по банкротству. Хочу дойти до надзорной жалобы в ВС РФ. А там сидит клерк и отшивает мою жалобу для рассмотрения в комиссии по фин.спорам пишет типа "материальные права не нарушены" хотя (прикольно) сам ВС РФ в таких ситуациях оставлял долг. Позиция "двойных стандартов"= шок!!! Надо пройти Председателя ВС РФ, чтоб требовать надзорной жалобы...подскажите пжл как? Президент пишут такие вопросы не решает((( Разве что мне наивному писать что ВС РФ нарушает мои права в рассмотрении жалобы? И что это даст?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Татьяна Лимонова
Юрист, г. Тамбов

Надзорная жалоба пишется на имя председателя Верховного суда РФ и в конце просьба о внесении в Президиум Верховного суда РФ представление о пересмотре судебных постановлений по делу.  Но он может внести представление только в целях устранения фундаментальных нарушений норм материального или процессуального права, которые повлияли на законность постановлений. А это сложно доказать

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

А я Вам предлагаю обратиться не к Председателю ВС РФ, а к Заместителю Председателя ВС РФ.

ГПК РФ это допускает.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Добрый день. Спасибо. Там сидит клерк типа Ведущий Юрисконсульт и рубит меня на корню… кда бы я не обращался. И как его обойти?