Надо пройти Председателя ВС РФ, чтоб требовать надзорной жалобы.подскажите пжл как?

Добрый день. Судья первой инстанции пошел на поводу у ФУ по банкротству. Хочу дойти до надзорной жалобы в ВС РФ. А там сидит клерк и отшивает мою жалобу для рассмотрения в комиссии по фин.спорам пишет типа "материальные права не нарушены" хотя (прикольно) сам ВС РФ в таких ситуациях оставлял долг. Позиция "двойных стандартов"= шок!!! Надо пройти Председателя ВС РФ, чтоб требовать надзорной жалобы...подскажите пжл как? Президент пишут такие вопросы не решает((( Разве что мне наивному писать что ВС РФ нарушает мои права в рассмотрении жалобы? И что это даст?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Татьяна Лимонова
Юрист, г. Тамбов

Надзорная жалоба пишется на имя председателя Верховного суда РФ и в конце просьба о внесении в Президиум Верховного суда РФ представление о пересмотре судебных постановлений по делу.  Но он может внести представление только в целях устранения фундаментальных нарушений норм материального или процессуального права, которые повлияли на законность постановлений. А это сложно доказать

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо. А что доказывать? Если читая их же ВС РФ судебную практику по аналогичным делам он принимали решения в пользу сохранения долга при аналогичным моим обстоятельствам. У ни двойные стандарты… это позор. Наверное они не смотрят что подписывают. Могу приложить файл подборки. Им самим стыдно должно быть. Человек семь лет ни одного возврата… большая просрочка… у ВС РФ по этому делу долг сохранен а моему должнику списывают. А56-96447/2015 Определение ВС РФ No 307-ЭС17-13651 об отказе в передачедела в СКЭС ВС РФ от 04.10.2017 Кредитор, Арбитражный суд (апелляционнаяинстанция) — абз. 4 п. 4 ст. 213.28 ЗОБНе применять в отношении Должника правила об освобождении от исполненияобязательств• Длительный период просрочки по долговым обязательствам; В этом деле должникне платил всего 3 (три!!!) года, а мне нет возврата (семь!!!) лет!!! И где правда???
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Какой-то ведущий юрисконсульт отказывает мне в передаче жалобы в комиссию по эконом спорам и председателю ВС РФ. Могу я писать Надзорную жалобу с примерами их работы? Опять отошьют((( как заставить их отправить дело на пересмотр. Или это тупик? Неужели нет на них управы? Ведь мои права нарушены а они не работают. Только отписки идут… причем как Вы видите пишут что хотят(((