Сказали что есть задолженность в банке АО Русский стандарт, появилась она в 2017 году

Добрый день, подскажите хотел взять кредит, пришел отказ из банка. Сказали что есть задолженность в банке АО Русский стандарт, появилась она в 2017 году. До этого брал там кредит в 2013 году, была просрочка, все было выплачено через приставов, даже ходил в суд по этому поводу, дело было закрыто. Там даже была переплата денег. А сейчас вдруг появилась эта задолженность, с 2017 года никакой информации не поступало, ни писем, ни звонков. Что делать в такой ситуации?

, Ксения, г. Москва
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить вашу кредитную историю, заказать можно на госуслугах.
Также возможно что при отсутствии кредитов за прошлые периоды без просрочек ваша кредитная история осталась без движения, не улучшилась. Есть рекомендации по улучшению кредитной истории. Обращайтесь в личный чат, консультации платные.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения!

появилась она в 2017 году. До этого брал там кредит в 2013 году, была просрочка,

 Похоже, что банк насчитал сумму  «текущих» договорных % — за время «просрочки».