Нужен ли он при продаже квартиры?

Потерен технический паспорт на квартиру.Нужен ли он при продаже квартиры?

, Вера Петровна, г. Новосибирск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Технический паспорт при регистрации перехода права собственности с продавца на покупателя при продаже квартиры не требуется.

Для регистрации в ЕГРН перехода права собственности на покупателя по договору купли-продажи необходимо предоставить в Росреест заявление от сторон сделки на рег.действия по переходу права, договор купли-продажи, передаточный акт на квартиру, документы, подтвержающие личность сторон договора, документ об оплате госпошлины.