Достаточно ли этих документов для ввоза ТС и постановки на учет в РФ?

Добрый день!

Нужна помощь, чтобы понять, какие конкретно нужны документы при ввозе авто из Беларуси (авто ввезен в Беларусь из США, растаможен в Беларуси физ.лицом для личного пользования). Авто стояло на учете в Беларуси оформленное на физ.лицо, но не на то, которое растамаживало ТС.

После снятия с учёта у нас есть:

1. Таможенный приходный ордер

2. Тайтл

3. Договор купли-продажи

4. Свидетельство о регистрации транспортного средства

5. Транзитные номера.

Достаточно ли этих документов для ввоза ТС и постановки на учет в РФ?

Нужна ли в нашем случае Пассажирская таможенная декларация, Таможенное удостоверение. Или будет достаточно ТПО?

Уточнение от клиента
Авто мюиз РБ в РФ
, Марина, г. Анапа
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, их лучше иметь. Вообще, их должен был при купле-продажи передать Вам Продавец, который ввозил ТС в РБ.

До постановки на регистрационныйучет в РФ  Вам потребуется оформить СБКТС ( ТР ТС 018/2011) и ЭПТС. И запросить могут таможенные документы.