Когда начисляется деньги за ранение?

Здравствуйте. Я участник СВО на реобелитации. Был в госпитале. Сейчас дома на реобелитации. Когда начисляется деньги за ранение?? . Был в госпитале Писал справку, рапорт 15.05.2024. С госпиталя отправили домой через мою часть 24.05.2024. В личном кабинете Министерства обороны в моем кабинете написано на счёт трёх миллионов задолженность перед сотрудникам на конец месяца и дата 02.05.31.2024.сколь ждать и максимальный срок выплаты и кто начисляет. ?

, Эрик, г. Коломна
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

*: Выплаты участникам СВО производятся после того, как информация о военнослужащем вносится в базу данных Единого расчётного центра Минобороны России. Начисление происходит автоматически на банковский счёт, к которому привязана карта «Мир». Если такой карты нет, то военнослужащему откроют соответствующий счёт в банке.

*: После лечения военнослужащий должен предоставить командиру своей воинской части следующие документы: рапорт на получение единовременной выплаты, справку о ранении. В рапорте нужно будет отметить, где получено ранение и указать банковские реквизиты для перечисления выплаты.

*: Единовременную выплату в случае получения ранения в ходе СВО в размере 3 миллиона рублей выплачивает Министерство обороны РФ. Кроме этого, предусмотрены страховые выплаты в случае получения ранения, травмы, контузии в период прохождения военной службы. Эти выплаты в случае получения ранения, травмы, контузии в период прохождения военной службы перечисляет страховая компания АО «СОГАЗ».

*: После подачи рапорта принимает решение о назначении ЕП за ранение: в отношении военнослужащих решение в назначении (либо решение об отказе) принимает командир воинской части, в отношении граждан, уволенных с военной службы, решение о назначении, либо об отказе в их назначении — военный комиссар субъекта Российской Федерации по месту его жительства. После вынесенного решения оно направляется для исполнения в финансовый орган.