Как обжаловать апелляционное определение?

Определением городского суда от 22 04 24г иск возвращен. Подана частная жалоба. Определением обл суда от 3 06 24 определение от 22 04 24г оставлено без изменения, частная жалоба без удовлетворения. Как обжаловать апелляционное определение?

, Александр Борисович, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как обжаловать апелляционное определение?

Вам нужно подать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции.

У вас Ростовская область?

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, — в кассационный суд общей юрисдикции;