Я выиграла 180000 с меня начали трясти деньги что мне нужно выплатить сумму для страховки и то что бы получить этот выигрыш мне нужно заплатить деньги

, Александра, г. Челябинск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александра!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением выигрыша. После того как люди переводят деньги, приз им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Можно предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств выигрыша, который вам должны предоставить и понять: мошенники или нет.

В случае, если Вы переведете деньги и приз Вам не предоставят, можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александра.

99,9% это мошенническая схема.

Лотереи сами удерживают 13% от выигрыша.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов на судебной стадии уголовного дела.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.