На мои обращения отвечают неопределённо, я выслал решение о банкротстве, они меня видят в списке должников, но из кредитной истории ясно что ничего не предпринимают

Здравствуйте. Я проходил процедуру банкротства более двух лет назад. Всё было списано за исключением агентства Сириус трейд. На мои обращения отвечают неопределённо, я выслал решение о банкротстве, они меня видят в списке должников, но из кредитной истории ясно что ничего не предпринимают. Если ничего мне не делать, то видимо это протянется бесконечно. Надеюсь что Вы мне подскажете что делать. Спасибо.

С уважением!

, Вячеслав, г. Южно-Сахалинск
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Вячеслав.

Для начала нужно понять, задолженность перед «агентством Сириус трейд» является текущей или подлежащей включению в реестр требований кредиторов? Если задолженность является «реестровой», включало ли «агентство Сириус трейд» эту задолженность в реестр требований кредиторов? Об этом должен быть отдельный судебный акт в Вашем деле о банкротстве.

Если задолженность была включена в реестр, то она признается безнадежной при завершении процедуры, в случае если Вы освобождены от дальнейших обязательств. Если же данная задолженность является текущей, то такая задолженность не признается безнадежной, не списывается.

Тем не менее, Вы не лишены права обжаловать действия (бездействия) «агентством Сириус трейд», и в судебном порядке можете обязать признать долг безнадежным ко взысканию.

Если ответ Вас удовлетворил, то поставьте, пожалуйста, оценку.

Вячеслав
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Большое спасибо за ответ!.. Данная задолженность не текущая. Думаю что это какое-то упущение финансового управляющего.

Здравствуйте, Вячеслав.

Чтобы понять, кто тут виноват, необходимо более детально анализировать Ваше дело и материалы по делу.

Однако, если вы считаете, что вина финансового управляющего, Вы можете взыскать с него убытки.