Ранее отчим сидел за избиение своей родной матери

Моей законной матери, отчим нанес ножевое ранение в области груди. Пострадавшая написала заявление на заведение уголовного дела, а на следующий день его отпустили. Ранее отчим сидел за избиение своей родной матери. Как такое понимать? Пока он на свободе он может навредить здоровью кому то еще раз...

, Марсель, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Из вопроса непонятно, какой вред причинен вашей матери,(Легкий, средний или тяжкий), это определяет судебно-медицинская экспертиза.Действия(Бездействие) следователя можете обжаловать прокурору (статья 124 УПК РФ) или в суд в порядке статьи 125 УПК РФ

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович