Я навечек мне не дают вывести деньги BCY пишут мне что у меня 72 часа чтобы оплатить налог если я не оплачу то меня обложат штрафом и заморозят мой счет что мне делать

, Александр, г. Екатеринбург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Я навечек мне не дают вывести деньги BCY пишут мне что у меня 72 часа чтобы оплатить налог если я не оплачу то меня обложат штрафом и заморозят мой счет что мне делать

 Это мошенники. Ничего им не платите. Можете обратиться в полицию с заявлением в отношении мошенничества в отношении вас. Полиция проведет проверку. Но перспектива возврата ваших денег близка к нулю. Так как это не РФ. Поэтому, пробуйте. Другие мошенники, связанные с этими, могут у вас попросить еще денег по иным причинам.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.К сожалению вы столкнулись с  мошеннической схемой. Ни в коем случае больше ничего не перечисляйте.

Если вы перевели средства брокеру-мошеннику, то  в правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ).

Если уголовное дело возбудят, то далее сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).

2. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.