Я хочу узнать что нужно делать при переезде в другой город РФ

Я хочу узнать что нужно делать при переезде в другой город РФ на период летних каникул иностранному гражданину, и какие документы нужны? И что нужно делать по возвращению в город где обучаюсь?

, Руслан, г. Томск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Для временного переезда в другой город РФ на период летних каникул иностранному гражданину необходимо зарегистрироваться по месту пребывания в течение 7 рабочих дней с момента прибытия. Необходимы следующие документы: паспорт, миграционная карта, уведомление о прибытии. По возвращении в город, где вы обучаетесь, нужно вновь зарегистрироваться по месту пребывания, предоставив аналогичные документы.

Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

При переезде в другой город РФ на период летних каникул иностранному гражданину необходимо зарегистрироваться по месту фактического пребывания.

Документы, которые могут потребоваться для регистрации:

* копия паспорта (все страницы с штампами, отметками, визами);

* копия миграционной карты;

* копия визы (если иностранный гражданин пребывает на территории РФ по визе).

По возвращению в город обучения может потребоваться перерегистрация, если пребывание в другом городе заняло более 7 рабочих дней.

В некоторых территориальных органах миграционного учёта могут потребоваться дополнительные документы. Эту информацию необходимо уточнять на месте фактического проживания.

Срок пребывания иностранных граждан на территории РФ регламентирован Федеральным законом №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Руслан
Клиент, г. Томск
Можете уточнить в какое отделение конкретно явиться, МВД или что?