Добрый деньсобака съела паспорт сегодня 16 июля будет роспись

Добрый день,собака съела паспорт сегодня, 16 июля будет роспись в загсе, как поступить,если паспорт не успеют сделать?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Без действующего паспорта брак не зарегистрируют. Временное удостоверение личности не подойдёт

Дождитесь замены паспорта и заново подайте заявление в загс.

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/marriage/101831

Если паспорт пришёл в негодность вследствие износа, повреждения или других причин, его следует заменить.  За заменой паспорта гражданин обязан обратиться лично.

За умышленную порчу паспорта Кодексом об административных правонарушениях предусмотрено привлечение к административной ответственности. В соответствии со ст. 19.16 Кодекса об административных правонарушений, грозит штраф от 100 до 300 рублей.

вопрос то был другой, а в итоге все перешли на процесс восстановления паспорта. удивительно все сегодня.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам нужно обратиться в МВД за новым паспортом. Скорее всего, Вас оштрафуют за небрежное хранение паспорта на основании ст.19.16 КоАП РФ — https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/65472baa6728875bdb2aaeabb0bc7bde2aab8b3f/

В течение 10 дней Вам выдадут новый паспорт.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород
а так как прописка в др городе, и будет подано заявление не по регистрации,а по месту жительства, срок какой будет?