Вопрос, мы тогда не подавали документы на выплаты, возможно ли это сделать сейчас, как-то поднять старые документы?

В ноябре 2022 года муж в зоне СВО выполняя задачу получил травму. В форме 100 написано левосторонний травматический гонартроз. В госпитале получил лечение (в Днр), больше никаких документов не выдали. Сейчас проблема с ногами стала возвращаться при нагрузках.

Вопрос, мы тогда не подавали документы на выплаты, возможно ли это сделать сейчас, как-то поднять старые документы?

Уточнение от клиента
И есть еще такая справка, тоже только она. Был прилет им, рваная рана. Лечение проходил на месте
, Зоя, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В связи с чем получена травма?

Зоя
Клиент, г. Волгоград
При выполнении БЗ

Это чем то подтверждено?

Какие документы есть по травме? В частности эпикриз есть?

Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

С указанной справкой по форме-100 Вашему супругу надлежит обратиться в военно-медицинское учреждение, для оформления справки о травме, в соответствии с Указом Президента РФ от 05.03.2022 № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей». С данной справкой и рапортом Ваш супруг впоследствии обращается к командованию своей части, которое и организует производство выплаты, путем направления соответствующих документов в финансовый орган (п. 2(3) Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. № 236).