Бездействие СПИ

Добрый день!

В начале марта 2014 года я ознакомилась с производством о взыскании алиментов (сделала фотографии). Фактически я смогла просмотреть все документы только сейчас. Могу ли я подать жалобу на бездействие спи или надо еще раз идти ознакомиться, чтобы успеть в 10-тидневный срок подать жалобу?

, Ольга, г. Ухта
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте, Ольга, пишите жалобу в суд на бездействие судебных приставов. По своей природе, бездействие носит длящийся характер, поэтому применение нормы права о сроке обжалования в данном случае не применимо. Если же всё-таки Вам откажут в связи с пропуском срока, Вы всегда сможете ознакомится повторно с производством. К тому же, на сколько я понимаю, Ваша цель заставить приставов работать, поэтому сам факт подачи жалобы (а не её удовлетворение) может помочь  достичь Вам желаемой цели.