Что делать, если мы хотим решить вопрос мирно?

На днях разбил пластиковое окно бывшей девушке, хотел привлечь внимание, но в итоге маленьким камешком оставил дыру. Понял глупость поступка и списался с ней, договорились, что я возмещу все расходы на новое окно и его установку, но проблема в том, что сразу после того, как я разбил окно, она вызвала полицию и написала заявление. Что делать, если мы хотим решить вопрос мирно? (в этом заинтересована и она).

, Сергей, г. Петрозаводск
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Не думаю, что в этом случае сойдутся и умысел, и значительный ущерб.

Поэтому, скорее всего будет отказ в возбуждении чего-либо.

В крайнем случае это будет административка по ст.7.17 КоАП РФ и наказанием в виде штрафа в размере  от трехсот до пятисот рублей.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что делать, если мы хотим решить вопрос мирно?

 Сергей. пусть девушка напишет в полицию новое заявление о том, что Вы примирились, она претензий не имеет и просит проверку по ранее поданному заявлению прекратить.

Сергей
Клиент, г. Петрозаводск
Она сказала, что с ней свяжется участковый, она может ему сообщить, что мы пошли на мировую?
она может ему сообщить, что мы пошли на мировую?

 Не только сообщить, но подать письменное заявление. С просьбой прекратить проверку.