Можно ли через суд доказать что он отец и получить выплаты на ребёнка что положено

Здравствуйте, хотела узнать. Ребёнок не записан на отца. Иду как мать одиночка. Но отец погиб на сво. Можно ли через суд доказать что он отец и получить выплаты на ребёнка что положено. Отец на тот момент был в браке и по этой причине не был записан на него. Но связь поддерживал.

, Мария, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Доказать, допустим, можно.

Но Вам это ничего не даст.

Если этот долг не признан судом таковым до гибели, то он не может быть установлен после.

Кроме того, это обязательства, относящиеся к личности, а потому не подлежат переходу в порядке универсального правопреемства.

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Отцовство необходимо устанавливать через суд. Получится или нет — зависит от имеющихся у Вас аргументов и доказательств.

Если получится доказать то ребёнок будет претендовать с другими близкими родственниками на 5 млн. руб. и региональной выплаты.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.