Какие документы, заявления и договора необходимы?

Добрый день, у меня и матери доли квартиры 1/2, я хочу переписать на маму свою долю, что бы вся квартира была в собственности у матери.

Квартира была приватизирована до моего брака (есть муж и ребенок)

Мать находится далеко и не может присутствовать на сделке.

Как я могу переписать свою долю на квартиру матери? Какие документы, заявления и договора необходимы?

, Людмила, г. Благовещенск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Вы можете подарить матери свою долю  в праве собственности на квартиру. Для заключения договора мать может оформить и прислать Вам нотариальную доверенность на третье лицо, которое от её имени заключит договор дарения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».