Хочу заниматься этим серьезно, и чтобы не было блокировки карт

Начал работать на p2p арбитраже. Через некоторое время заблокировали карту.

Хочу заниматься этим серьезно, и чтобы не было блокировки карт. Как можно это легализовать? ООО поможет?

, Григорий, г. Москва
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если коротко, наше государство не запрещает использование хождения криптовалюты, более того государство разрешило гос структурам расплачиваться в крипте в виду политической обстановки.

Однако есть ряд ограничений в отношении крипты: разрабатывать крипту, производить сделки купли-продажи с криптой могут только юридические лица и индивидуальные предприниматели. Оплачивать налог с дохода обязательно.

Однако приобрести в личное пользование крипту возможно без санкций, подтвердив ее происхождение и отсутствие спекулятивных сделок с ней.

При необходимости консультации прошу обращаться через чат.