Жил с женщиной 1993 по 2006 год в гражданском браке

Жил с женщиной 1993 по 2006 год в гражданском браке. Ребёнок инвалид, не жили потом совсем. Брат умер в том году, оставил комнату. Теперь она претендует на жильё, подала в суд

, Галина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина.

Ребёнок точно имеет право на обязательную долю в наследстве.

Это 1/4.

Но при определённых обстоятельствах возможно лишить и обязательной доли.

Это как вариант.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.