Может ли ИП тоже попасть в РНП, если ООО будет внесено в РНП

Добрый вечер. Являюсь директором организации, которая может быть внесена в РНП за неисполнение контракта. При этом есть ещё свое ИП, по которому участвую закупках, но в других сферах деятельности. Может ли ИП тоже попасть в РНП, если ООО будет внесено в РНП. Сферы деятельности по торгам совершенно разные. И имеет ли смысл поменять директора в ООО до начала разбирательства в ФАС, чтобы не пострадало ИП?

, Антон, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер.

Являюсь директором организации, которая может быть внесена в РНП за неисполнение контракта. При этом есть ещё свое ИП, по которому участвую закупках, но в других сферах деятельности. Может ли ИП тоже попасть в РНП, если ООО будет внесено в РНП. Сферы деятельности по торгам совершенно разные. И имеет ли смысл поменять директора в ООО до начала разбирательства в ФАС, чтобы не пострадало ИП?

Для внесения ИП в РНП нет оснований, ИП не отвечает за действия Юр лица.

Можете подать жалобу в ФАС.