Какие документы нужно предоставить квартиросьемщику в УК, чтобы разрешили доступ на крышу альпинисту, для утепления квартиры снаружи

, Елена, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Для того чтобы разрешить доступ на крышу альпинисту для утепления квартиры снаружи, вам следует предоставить следующие документы квартиросъемщику (управляющей компании):

Заявление от собственника или жильца квартиры о необходимости проведения работ по утеплению фасада квартиры с использованием альпинистских работ.
Письменное согласие на проведение работ от всех собственников квартир, расположенных в этом доме, если такое согласие требуется управляющей компанией или в соответствии с договором управления многоквартирным домом.
Копия договора с альпинистской компанией, которая будет проводить работы на крыше и фасаде дома. В договоре должны быть указаны сроки, виды работ и страхование ответственности исполнителя.
Разрешение на работы от управляющей компании или от органов управления многоквартирным домом. Обычно такие разрешения требуются на основании местного законодательства или устава многоквартирного дома.
Технический паспорт дома или другие технические документы, в которых указаны параметры и особенности конструкции крыши и фасада.
Документы, подтверждающие страхование ответственности исполнителя (альпинистской компании) за возможные повреждения или несчастные случаи в процессе выполнения работ.
Протокол оценки состояния крыши и фасада, если такой требуется управляющей компанией или органами управления домом.
Важно уточнить все требования и порядок предоставления документов управляющей компании или органов управления многоквартирным домом, чтобы избежать задержек и недоразумений в процессе получения разрешения на проведение работ.