Арест имущества

Так получилось что просрочил кредит. Был суд и пришло письмо об аресте имущества. Долг 140 тысяч рублей. У меня есть автомобиль но он сейчас стал приносить неофицальный но стабильный доход Можно ли договориться что приставы арестуют 50% моей зарабатной платы на банковской карте втб, а автомобиль не тронут. зарабатная плата 22000тыс рублей.

, Дмитрий, г. Оренбург
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте. Я думаю проще договориться, о том что вы сами будете приносить им 11 000 рублей в счет погашения долга, в основном всегда их это устраивает.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Дмитрий здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный
лист с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения
или изменения способа и порядка ведения исполнительного производства в соответствии
со ст. 37 Закона « Об исполнительном производстве» Текст статьи
приводится ниже:

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки
исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение
способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или
рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица,
а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к
должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки
исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица
исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не
применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или
должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В
случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта
другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той
части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p514

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв
на консультации нужен юристам.

Бланк заявления на отсрочку исполнения решения суда  прилагается.

Приложение
к консультации
— бланк заявления

В _________________ суд
Истец ( Взыскатель):
Ф.И.О._______________________
Адрес:________________________
телефон:________________________
Ответчик ( должник): Ф.И.О. ______
Адрес: ________________________
телефон:

Дело № ___________

Заявление
должника об отсрочке исполнения решения суда

Решением ___________ суда от
_____________ удовлетворен иск Ф.И.О. _________________ о
_________________________( изложить резолютивную часть решения) и
выдан исполнительный лист № ВС № ________ от _______20___ г. для
исполнения решения суда.

Должник -Ф.И.О._________________ не
может в установленный судом срок исполнить решения суда по следующим
обстоятельствам:

___________________________________________________________________

На
основании изложенного, руководствуясь статьями 203, 434 Гражданского
процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:
Отсрочить исполнение решения_________ районного суда от ________ дело № _____________.
исполнительный лист № ____________ __________
20___ года до _____________20____ года.
Приостановить исполнительное производство.

Приложение: 1. справка о доходах за _____, болезни, отсутствии
работы, заработка,
доказательства о любых иных обстоятельствах, делающих невозможным исполнение
решения суда в срок, и на которые ссылается должник.
2. копия решения суда