Может ли он без сопровождения взрослых и без доверенности ехать один из Ростова в Крым ( поезд, автобус)?

Здравствуйте. Сыну 15 лет . Может ли он без сопровождения взрослых и без доверенности ехать один из Ростова в Крым ( поезд , автобус)? Спасибо

, Наталья Юрьевна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Да, это возможно. Ребенок может это сделать с собственным паспортом. В поездах РЖД не допускается проезд детей без сопровождения взрослых, когда они не достигли возраста 10 лет.

Ознакомьтесь.

www.rzd.ru/ru/9836/page/103290?id=12558