Может ли сторона в пользу которой принято решение арбитражного суда обжаловать его в апелляционной инстанции

, Вячеслав, г. Краснодар
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Конечно может, как в полном объеме, так и в части. Для обжалования установлены сроки, порядок и иные условия (например по объему заявленных требований).

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.

Вячеслав
Клиент, г. Краснодар
Я ответчик, истцу было отказано в иске. Я точно могу подать апелляционную жалобу?
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

АПК РФ Статья 257. Право апелляционного обжалования

1. Лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.

Независимо от того, в чью пользу вынесено судебное решение, вы имеете право обжаловать решение первой инстанции в апелляционном порядке.

Вячеслав
Клиент, г. Краснодар
Я ответчик, истцу было отказано в иске. Я точно могу подать апелляционную жалобу?

А вы напишите какую цель преследуете.
Мы же не в загадки играем.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Вячеслав!, г. Краснодар.

Может ли сторона в пользу которой принято решение арбитражного суда обжаловать его в апелляционной инстанции

Сторона в пользу которой принято решение арбитражного суда обжаловать его в апелляционной инстанции тоже может в соответствии со ст. 257 «Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ, подготовьте апелляционную жалобу, направьте в суд.

Вячеслав
Клиент, г. Краснодар
Я ответчик, истцу было отказано в иске. Я точно могу подать апелляционную жалобу?

любая из сторон может обжаловать решение, подать апелл жалобу.