Хотел узнать могу ли я продолжить лечение в госпитале своего города?

Я получил ранение на СВО нахожусь в пересылочном госпитале! Хотел узнать могу ли я продолжить лечение в госпитале своего города??

, Маис, г. Иркутск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

В соответствии со статьёй 16 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащий может проходить лечение только в военно-медицинских учреждениях Министерства обороны РФ. За исключением случаев, когда у гражданского учреждения подписан договор на оказание услуг с Министерством обороны Р.Ф. Вы можете продолжить лечение в своем госпитале только если в нем есть отделение, в котором возможно продолжить Ваше лечение. Можно подать рапорт начальнику лечебного учреждения, в котором Вы проходите лечение, при этом, данный перевод  необходимо согласовывать с начальником госпиталя в который Вы хотите перевестись.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.