А сейчас просят уволится по собственному желанию так как оборудование по данной должности будет ещё строится долго

Добрый день устроился по должности аппаратчик синтеза, а работаю разнорабочим

Так как оборудование ещё строится.

Как быть?

А сейчас просят уволится по собственному желанию так как оборудование по данной должности будет ещё строится долго.

, Лера, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

день устроился по должности аппаратчик синтеза, а работаю разнорабочим Так как оборудование ещё строится.сейчас просят уволится по собственному желанию Как быть?

Здравствуйте!

1.Если у вас в трудовом договоре записана одна трудовая функция, а по факту вы выполняете другую работу, это уже незаконно и вы можете жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Работодатель может быть привлечён к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ

2. Увольняться по собственному желанию вам не выгодно и вы смело можете отказаться. Поэтому предлагайте либо провести официальную процедуру сокращения, либо увольнение по соглашению сторон с выплатой например 5-6 окладов. Если вы уволитесь по собственному желанию,  вы получите только зарплату за отработанный месяц и отпускные.

3.Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. Данная услуга является платной.