Вопрос следующий, имеем ли мы право участвовать в приватизации?

Здравствуйте, ситуация следующая. Я являюсь бывшей женой военнослужащего, ещё до нашего развода он получил квартиру на нас 4-х(у нас двое детей 2004г.р и 2008г.р)от МО РФ. Я об этом узнала только недавно. Сейчас бывший муж просит с нас троих дать отказ от приватизации. Вопрос следующий, имеем ли мы право участвовать в приватизации? Учитывая что мы уже в разводе.

Уточнение от клиента
Дело в том что ни я, ни дети, небыли там зарегистрированный никогда, так как не знали о её существовании. Проживаем с детьми в другом городе. Квартиру он получил уже после нашего отъезда, но ещё до развода.
, Алла, г. Братск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения. План действий следующий:

Право на участие в приватизации:

Согласно российскому законодательству, все зарегистрированные в муниципальной квартире граждане имеют право на участие в ее приватизации. Это касается и несовершеннолетних детей.
Даже после развода, если вы и ваши дети продолжаете быть зарегистрированными в этой квартире, вы сохраняете право на участие в приватизации.

Заявление на отказ:

Ваш бывший муж просит вас отказаться от участия в приватизации. Прежде чем принимать решение, оцените свои интересы и интересы детей.
Отказ от участия в приватизации должен быть добровольным и не противоречить интересам несовершеннолетних детей.

Права детей:

Особое внимание следует уделить правам несовершеннолетних детей. Законодательство защищает их права на жилое помещение, и любые действия, связанные с их отказом от приватизации, должны быть тщательно обоснованы и соответствовать их интересам.

Консультация:

Рекомендую вам получить подробную консультацию по вашей ситуации. Необходимо изучить все документы и обстоятельства дела, чтобы принять обоснованное решение.

Для подготовки необходимых документов и консультации по дальнейшим действиям, обращайтесь ко мне за профессиональной юридической помощью. Это позволит вам защитить ваши права и права ваших детей в полной мере.

Алла
Клиент, г. Братск
Дело в том, что ни я, ни дети никогда небыли зарегистрированный в данной квартире, т. к просто не знали о её существовании.