Как сделать электронную подпись в госуслугах

, Мария, г. Одинцово
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Получение ЭЦП и все вопросы с ней связанные регулируются Федеральным законом «Об электронной подписи» от 06.04.2011 N 63-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_112701/

Касательно того как получить сертификат электронной подписи для гражданина, читайте по ссылке сайта Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/help/faq/esignature/100774

и соответственно следуйте инструкциям

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Мария.

Сертификат электронной подписи для гражданина возможно оформить через приложение «Госключ»

Через приложение «Госключ»
Скачайте приложение «Госключ» в Google Play, App Store, AppGallery или RuStore
Зарегистрируйтесь и примите правила сервиса
Оформите сертификат УНЭП, следуя подсказкам на экране
Оформите сертификат УКЭП, подтвердив личность одним из способов: действующим загранпаспортом РФ нового образца и телефоном или планшетом с NFC
подтверждённой биометрией
паспортом РФ — нужно посетить МФЦ или банк

www.gosuslugi.ru/help/faq/esignature/100774

ФЗ «Об электронной подписи» от 06.04.2011 N 63-ФЗ

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. вы можете войти в госуслуги в разделе Помощь в правом верхнем углу набрать запрос электронной подписи Как получить сертификат УКЭП и далее перейти по ссылке которая появится в окне