Надо ли его согласие на продажу или дарение участка и машины?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя мать продала квартиру полученную ею в наследство и на эти деньги купили участок и машину, но оформили это всё на меня. Я в тот момент была в браке. Сейчас уже бывший муж грозится поделить это имущество. Имеет ли он право на это имущество? Надо ли его согласие на продажу или дарение участка и машины?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если не составляли никаких договоров то он имеет право на половину. Вам в суде придеться доказывать что  приобретенное на деньги матери. И пока не разделите он должен давать согласие