Свекрови 84 года, плохо ходит, хочет оформить генеральную доверенность на сына, чтоб продать кватиру

Свекрови 84 года, плохо ходит, хочет оформить генеральную доверенность на сына, чтоб продать кватиру. Нужна ли для этого справка от психиатра, что человек в своем уме

, Алеся, г. Коломна
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете вызвать нотариуса домой для оформления доверенности.

Не все нотариусы просят справки из психдиспансера, если ваша свекровь сможет внятно объяснить на что и кому она хочет оформить доверенность и у нотариуса не возникнет сомнений в том, что она осознаёт значение своих действий, то он доверенность удостоверит.

Позвоните в ближайшую нотариальную контору и нотариус вам точно скажет какие документы будут необходимы для оформления доверенности.