Хочу уволиться со службы, но меня не как не могут всё уволить ни каких действий не происходит

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня категория Д не годен, но я служу по контракту. Хочу уволиться со службы, но меня не как не могут всё уволить ни каких действий не происходит. Если я покину самовольно часть и уеду дамой а там обращусь в прокуратуру, меня превлекут к уголовной ответственности за самовольное оставление части..

, Александр, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Убывать с части не нужно, это, как вы сказали, является основанием для привлечением к уголовной ответственности даже с учетом того, что у Вас категория годности Д.

Вам необходимо узнать в кадрах или у командира воинской части, пришло ли заключение ВВК в часть. С того момента, как оно придет в часть, у командование будет месяц, в течении которого они будут обязаны Вас уволить.