Здравствуйте Подала несколько заявлений на предоставление земельного

Здравствуйте! Подала несколько заявлений на предоставление земельного участка.

По некоторым из них мне дали устное разъяснение, почему участок предоставить не могут.

Будут писать официальный ответ , хотелось бы понимать по каким статьям и пунктам закона земельного кодекса РФ, мне могут отказать в предоставлении земельного участка?

Ниже устные разъяснения специалиста :

1 - На участке расположена дорога, будет снят с учета

2 - На участке расположены теплосети

3 - На участке расположено здание, дорога

4 - На участке расположены границы жилого дома (многодетные)

5 - В связи с тем что уже была публикация

6 - Отказ в связи с расширением территории под строительство стадиона

7 - Частично расположено здание

8 - Отсутствует данные о земельном участке в егрн

, Валерия, г. Улан-Удэ
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Валерия, здравствуйте!

Будут писать официальный ответ, хотелось бы понимать по каким статьям и пунктам закона земельного кодекса РФ, мне могут отказать в предоставлении земельного участка?

В статье 39.16 ЗК РФ указаны все основания для отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов.Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/4d35767a8f63d3bc2ce02bfd883a6f3303a94972/

Иные основания для отказа будут не соответствовать закону.

Валерия
Клиент, г. Улан-Удэ
Но на мой вопрос вы так и не ответили. По каким пунктам статьи мне откажут в конкретных ситуациях?

 На участке расположена дорога, будет снят с учета

Как вариант: п.17

  На участке расположены теплосети

п.4.

На участке расположено здание, дорога

п.4