Собственник участка хочет сдать участок в аренду по договору и оформить официально договор, но собственник не хочет чтобы ему платили за участок, можно в договоре аренде не указывать сумму?

Собственник участка хочет сдать участок в аренду по договору и оформить официально договор, но собственник не хочет чтобы ему платили за участок , можно в договоре аренде не указывать сумму ?

, Юлия, г. Томск
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Можете заключить договор безвозмездного пользования земельным участком. Если нужна помощь в составлении договора, то можете обратиться ко мне в чат.

Не очень понятно — собственник не хочет указывать в договоре арендную плату, либо аренда предполагается безвозмездной? Если второе, то это уже будет не аренда, а ссуда, безвозмездное пользование имуществом, и договор должен быть не договор аренды, а договор ссуды.

Юлия
Клиент, г. Томск
Просто участок хотят сдать, но получать денег собственник не хочет