Здравствуй мне 39лет у меня такой вопрос я рос в детском доме в 16 лет проходил коммисию в заларях потом меня

Здравствуй мне 39лет у меня такой вопрос я рос в детском доме в 16 лет проходил коммисию в заларях потом меня забрала сестра в больше я не был в военкомате сейчас нужен военный билет на работу как мне быть на запрос со слюдянки где я прописан они пишут что я не состою на учете в заларях как мне быть как получить справку какую нибудь или военный билет чтобы предоставить на работу можно ли пройти коммисию в слюдянке по месту прописки

, Николай, г. Москва
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В вашей ситуации нужно предпринять следующие шаги:

1. **Обратиться в военкомат по месту прописки**: Посетите военный комиссариат в Слюдянке, где вы прописаны. Объясните свою ситуацию и попросите пройти медицинскую комиссию для получения военного билета. Вам могут назначить дату и время для прохождения комиссии.

2. **Подать заявление**: Напишите заявление на имя начальника военкомата с просьбой о постановке на воинский учет и прохождении медицинской комиссии. Укажите все необходимые данные и вашу ситуацию.

3. **Собрать документы**: Подготовьте документы, подтверждающие вашу личность и место прописки (паспорт, свидетельство о рождении, документы из детского дома). Если у вас есть медицинские документы или другие справки из прошлого, возьмите их с собой.

4. **Получить справку о непригодности или военный билет**: После прохождения медицинской комиссии вам могут выдать либо справку о непригодности к военной службе, либо направить на дальнейшие действия для получения военного билета.

5. **Консультация с юристом**: Если возникают сложности или вопросы, обратитесь к юристу, специализирующемуся на военном праве, для получения консультации и помощи в оформлении документов.

Вам следует начать с визита в военкомат по месту вашей прописки в Слюдянке, где вы сможете получить необходимую информацию и пройти все необходимые процедуры.

Поставьте пожалуйста положительную оценку