Что мне сделать на опережения для 100% быстрого получения этих вкладышей?

нужна консультация по следующей ситуации:

моя жена сходила 11.06.24 в пасп стол Вахитовского района с целью получения вкладышей о гражданстве для свидетельств о рождении моих 2 несовершеннолетних детей. Эти вкладыши ей сходу не дали, так как решили по моему паспорту сделать проверку и направили по мне запрос в расчетный центр московского района на тему где я был 06 февраля 1992. Ответа по этому запросу на данный момент нет. А сделали это они так как у меня в паспорте значится место рождения Гор. Тбилиси, Грузинская ССР, что и вызвало подозрения. При этом по гражданству моей жены вопросов не возникло.

В связи с этим у меня 2 вопроса:

1. почему гражданства моей жены недостаточно для выдачи этих вкладышей?

2. если по мне придет отриц ответ на запрос о том был ли я в России на 06 февраля 1992 (а он такой и придет, так как я с родителями приехал в Россию только в 1993 году), то какой следующий шаг работника паспортного стола? Что мне сделать на опережения для 100% быстрого получения этих вкладышей? Они мне нужны для поездки в Беларусь 15.07.2024, а вообще конечно самое главное нужны чтобы в дальнейшем получить паспорта своих детей, когда им придет срок выдачи паспорта РФ.

Хочу пояснить, что хоть нашей семьи не было на 06 февраля 1992 в России, но моя мать родом из Казани. То есть ей гражданство было выдано как я понимаю путем восстановления, а моему отцу уже было выдано, так как она признана гражданкой, а мне самому выдано "по праву крови" со стороны матери.

, Артем, г. Казань
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артем.

Не такие уж простые вопросы.

Необходимо подробно исследовать фактические обстоятельства дела. Это уже платная правовая помощь.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.