Могут ли не допустить к работам или вообще списать?

Здравствуйте!

При обследовании лобной пазухи обнаружили арахноидальную кисту лобной доли мозга. Работаю в РЖД слесарем, при отсутствии мастера исполнению его обязанности. Могут ли не допустить к работам или вообще списать?

, Владимир, г. Ставрополь
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Наличие арахноидальной кисты лобной доли мозга может повлиять на вашу трудовую деятельность, особенно если она связана с повышенным риском или требует полной концентрации внимания и быстрой реакции. Решение о допуске к работе принимается врачебной комиссией на основании результатов обследования и оценки состояния здоровья.Все будет зависеть от размеров кисты, ее расположения, наличия неврологических симптомов и результатов дополнительных исследований.