Подарить свою долю не вступая в наследство

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Умерла бабушка, оставила после себя завещание на дом на моего отца (своего сына) и моего ребенка в равных долях. Может ли мой отец отказаться от своей доли (или подарить ее) моему ребенку не вступая в наследство? То есть, возможно ли, чтобы ребенок сразу наследовал целый дом?

, Антонина, г. Ростов-на-Дону
Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Конечно нет, ведь до вступления в наследство он не собственник.