Кто после смерти моего отца имеет право на его наследство, если он не оставил завещание?

Кто после смерти моего отца имеет право на его наследство, если он не оставил завещание? Есть моя бабушка (мать моего отца), я (старшая его дочь, без детей), моя младшая сестра (его младшая дочь, у которой двое несовершеннолетних детей), и у моего покойного брата (его сына) есть тоже двое несовершеннолетних детей.

, Olga, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Все Вами перечисленные лица являются наследниками первой очереди. Дети Вашего брата — по праву представления.

Имущество Вашего отца будет поделено на 4 равные доли (дети Вашего брата наследуют 1 долю на всех).

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

Мать умершего.

Вы.

Ваша сестра.

Дети покойного брата по наследственной трансмиссии.

Есть перспектива судебного раздела наследственного имущества.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.