Старший дома не является собственником жилья, УК говорит, что якобы жильцы выбрали его на собрании, но никто

Старший дома не является собственником жилья, УК говорит, что якобы жильцы выбрали его на собрании, но никто не знал, что он не собственник жилья, в протоколе собрания, в повестке должно было быть указанно, что он не собственник жилья и может ли УК представлять его интересы в суде, если я не платил ему вознаграждение?

, Алексей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Вероятнее всего, как всегда, обычная выдумка Управляющей компании.

Документы о якобы проведении ОССП у УК, наиболее вероятно, имеются. Это ст. 327 УК РФ, если ОССП в действительности не проводилось.

Есть смысл обратиться в суд за признанием Решения ОССП недействительным. И если УК представит документы в суд о якобы проведённом ОССП, то поставить вопросах о наличии признаков ч. 1 ст. 303 УК РФ — фальсификация доказательств.

Вполне может быть представителем, если не сделать УК ответчиком.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.