Здравствуйте, подскажите пожалуйста, произошла ситуация, в которой двое мужчин, которые пришли менять шланги

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, произошла ситуация, в которой двое мужчин, которые пришли менять шланги в блоке сдаваемых квартир, открыли мою дверь ключом, который по всей видимости им дал собственник квартиры, и вошли в мою квартиру, которую я снимаю. После отказа в установке оборудования, о котором я не была предупреждена заранее, вышли и закрыли дверь сами. Что в этом случае делать? Никакой безопасности и гарантии того, что это не повторится и не было ранее, нет.

, Софья, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Софья!

Вы вправе предъявить наймодателю жилого помещения требования, связанные с неисполнением им своих обязательств по договору найма. В том числе, к примеру, требования о расторжении договора. Всё зависит от условий заключенного Вами договора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».