Отказ от страховки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли отказаться от страхования жизни при получении автокредита? В договоре со страховой компанией указано что в любой момент заемщик может отказаться, но банк отказывает...

  • IMG_20140403_132436
    .jpg
  • IMG_20140403_132457
    .jpg
  • IMG_20140403_132830
    .jpg
, Венера, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Где это указано?

Венера
Клиент, г. Санкт-Петербург

В страховом полисе написано: "Дополнительные условия: Подписывая настоящий страховой полис, страхователь предоставляет страховщику право на обработку всех персональных данных в целях включения его в список застрахованных лиц и исполнения указанного договора. ПРИ ЭТОМ ТАКОЕ СОГЛАСИЕ ДАЕТСЯ СТРАХОВЩИКУ НА НЕОГРАНИЧЕННЫЙ СРОК И МОЖЕТ БЫТЬ ОТОЗВАНО СТРАХОВАТЕЛЕМ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПУТЕМ ПЕРЕДАЧИ СТРАХОВЩИКУ ПОДПИСАННОГО СТРАХОВАТЕЛЕМ ПИСЬМЕННОГО УВЕДОМЛЕНИЯ" еще мы нашли статью....

Согласно статье 935 Гражданского кодекса Российской Федерации законом на указанных в нем лиц может быть возложена обязанность страховать жизнь, здоровье или имущество других определенных в законе лиц на случай причинения вреда их жизни, здоровью или имуществу. Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.

попросите мотивированный отказ, без отказа, трудно будет доказать, что вам это услугу навязали. По информации выше, следует, что вы добровольно согласились страховать свою жизнь.