Демобилизован с категорией В с красной печатью, была тяжёлая военная травма.Мугу ли рассчитывать на выплаты кроме двух окладов при уволнении, президенские получил, страховку согаз тоже.?

Демобилизован с категорией В с красной печатью,была тяжёлая военная травма.Мугу ли рассчитывать на выплаты кроме двух окладов при уволнении,президенские получил,страховку согаз тоже.?

, Александр, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Имеете право получать в течение 12 месяцев оклад по воинскому званию — закон «О статусе военнослужащих» ст. 23 ч. 4.

Выплату по 306-му закону (около 3 250 000) имеют право только уволенные по «Д»  в связи с военной травмой. М.б. есть смысл получить направление на контрольное обследование, пройти ВВК, получить категорию «Д» и получить это единовременное пособие.

Также рекомендую получить направление на медико-социальную экспертизу для присвоения группы инвалидности для получения страховых выплат.