При расторжении сделки кто выплачивает деньги?

мы приобрели квартиру и отдали часть денег,а остальную ещё нет и продавец хочет расторгнуть с нами сделку.если они расторгают,то они должны нам выплатить в двойном размере?

, вера, г. Курск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы имеете ввиду задаток? А вы заключали соглашение о задатки или в договоре указано, что вы передали задаток продавцу!

вера
Клиент, г. Курск

мы брали в банке ипотеку и через банк они получили

если в договоре не указан именно ЗАДАТОК, то считается тогда аванс, а аванс просто возвращается без всяких двойных размеров.