Может ли несовершеннолетний(15 лет), гражданин РФ, пересекать границу с Республикой Абхазии, для поступления в колледж на территории РФ, без родителей?

Уточнение от клиента
Нужны ли какие то доп документы, если да то в каком органе их можно получить? Может ли самостоятельно передвигаться по территории РФ без родителей, например с братом или сестрой совершеннолетними, нужно ли для этого6 опять таки, какое то разрешение, если да то где его получить?
, Нарт, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если имеется в виду ситуация, когда несовершеннолетний гражданин РФ въезжает в РФ, то никаких ограничений по правилам ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15.12.96 не установлено, он может приехать и один, а вот выехать из РФ один без документа от родителя не сможет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!