Повестка к судебным приставам по кредиту

Добрый вечер!Я брала три карты год назад ,ни разу не платила,т.к забеременела,а молодой человек бросил меня.Четыре месяца назад родила,вышла замуж и сейчас мне пришла повестка к судебным приставам,какие последствия меня ждут?И они мне полную сумму выставят?еще у меня есть машина,но она 1993 года,они ее сразу под арест возьмут или дадут срок выплаты ,а уже в случае неуплаты заберут?

, елена, г. Новосибирск
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

«какие последствия меня ждут?» «И они мне полную сумму выставят» - предъявят к взысканию сумму по решению суда — сколько там банков неизвестно.

«еще у меня есть машина, но она 1993 года, они ее сразу под арест возьмут или дадут срок выплаты, а уже в случае неуплаты заберут?» — должны предоставить срок для добровольного удовлетворения, а только потом заберут.

Можно попробовать обжаловать решение суда, приостановив исполнение решения суда, но шансов немного. С кем Вы будете договариваться?

елена
Клиент, г. Новосибирск

С судебными приставами,а с кем лучше договориться? А 4-х месячный ребенок может повлиять на отсрочку?

Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Добрый день, Елена, если Вас вызывает судебный пристав, то в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, информацию о котором Вы можете получить на официальном сайте службы судебных приставов.

После возбуждения исполнительного производства и ознакомления с постановлением у Вас будет пять дней для добровольного погашения задолженности, после чего Ваш долг увеличится на сумму исполнительского сбора (7% от суммы долга) и пристав приступит к принудительному взысканию, в том числе аресту с последующей реализацией имущества. Оптимальный вариант для Вас платить по мере возможности, просить отсрочку или рассрочку погашения задолженности в суде.

елена
Клиент, г. Новосибирск

меня заставят полную сумму оплатить?можно ли договориться,чтоб выплатить сумму которую взяла без процентов?