Если бы я знал о штрафах оплатил бы их со скидкой во время, не хочу оплачивать их в двойном размере

Добрый день! Мне не приходят штрафы, на сайте гибдд их тоже нет, из за этого их накопилось уже очень много. Узнаю о том что они есть только после того как приходит постановление от приставов на госуслуги.

Если бы я знал о штрафах оплатил бы их со скидкой во время, не хочу оплачивать их в двойном размере. Есть ли шанс их оспорить ? И как это сделать ?

, Степан, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

В соответствии с частью 1.3 ст.32.2 КоАП РФ В случае, если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлеченному к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления, указанный срок подлежит восстановлению судьей, органом, должностным лицом, вынесшими такое постановление, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности. Определение об отклонении указанного ходатайства может быть обжаловано в соответствии с правилами, установленными главой 30 настоящего Кодекса.

Другое дело, что для восстановления срока нужны доказательства неполучения в срок и уважительности длительной неподачи ходатайства о восстановлении этого срока.