Что будет если снять прохожего на камеру подшутить но ты будешь главным лицом а не прохожие он может пожаловаться полиции что с этого будет?

, Саша, г. Ярославль
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Если прохожий посчитает, что его права были нарушены, он может пожаловаться в полицию. Возможные последствия:

1. **Административная ответственность**: Могут наложить штраф за нарушение права на изображение гражданина (если его лицо четко видно и не было получено согласие на съемку).
2. **Гражданский иск**: Прохожий может подать иск о защите чести и достоинства или о возмещении морального ущерба.

Лучше избегать съемок незнакомых людей без их разрешения, чтобы избежать юридических проблем.