Если я решусь заключить с ним брак, буду ли я с детьми первонаследником?

Здравствуйте , мой сожитель ( мы не расписаны ) ушел добровольцем на сво по контракту , у нас 2 маленьких детей совместных , где он вписан отцом.

Так же у него есть 2 ребенка от других браков . дети были рождены в браке , после разведен . отцом вписан .

Так же у него 2 родителей ( мать , отец), пенсионеров .они разведены.

Мой сожитель настаивает на нашей с ним регистрации брака , что бы дети от предыдущих браков и родители не получили компенсации в случае его гибели на сво .

Вопрос - в случае гибели моего сожителя на сво кто получит выплаты ?

Если я решусь заключить с ним брак , буду ли я с детьми первонаследником?

Конечно тема такая.. Лучше бы все это скорее закончилось и все вернулись домой... Но , мой "жених" опасается что если что с ним случится все поделят родственники а я с детьми останусь ни с чем ..

Спасибо за понимание и ваши ответы!!!

, Света, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана.

Когда заключён брак неважно.

Согласно ст. 1142 ГК РФ к первой очереди.

Но этого будет недостаточно для того, чтобы дети от предыдущих браков ничего не получили.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.